8(495) 128-15-13

Snowmageddon

«Snowmageddon» и анонс новых моделей Arctic Cat

main

«iACT» переименована в «ATAC SUSPENSION»

Система «iACT» переименована в «ATAC SUSPENSION», что расшифровывается как «Arctic Technology Adjustable to Conditions» – технология, подстраивающаяся  под условия движения. Эта система подвески является самой передовой в отрасли и позволяет пилоту изменять настройки передней и задней подвески менее чем за 0,5 секунды, не убирая рук с руля! Да, и ещё эта система сохраняет в памяти настройки для двух пилотов. Доступна на следующих анонсированных моделях:

  • ZR 6000 137 ES LTD ATAC
  • ZR 8000 137 ES LTD ATAC
  • ZR 9000 137 Thundercat ATAC

 ZR 120 

ZR 120 продолжает радовать начинающих пилотов выдающимися характеристиками. Новшеством в новом модельном году стало наличие 5 предварительных настроек амортизаторов передних лыж, которые можно менять простым поворотом ручки по мере повышения мастерства пилотирования. Специфику настроек можно поменять с помощью специального оборудования, доступного к приобретению через дилеров или специализированные магазины. Номер детали: 0644-658.

Модель доступна в исполнении Medium Green.

zr120green

ZR 200 

ZR 200, лидер продаж, заслуживший исключительную репутация в модельной линейке Arctic Cat и специально создан для начинающих пилотов, также продолжает демонстрировать выдающиеся характеристики. Все обновленные модели ZR 200 теперь поставляются с новым передним и задним узлами лыж и амортизаторов, которые, как и в случае с ZR120, снабжены 5 предварительными настройками регулировки амортизаторов. Как и в 120 модификации, эти настройки можно легко регулировать поворотом ручки по мере профессионального роста пилота. Регулировка позволяет увеличить жёсткость подвески до 50% от начальной до самой верхней – «жёсткой» настройки. Сами настройки можно поменять с помощью специального оборудования, доступного к приобретению через дилеров или специализированные магазины. Номер детали: 0644-658. Задняя подвеска также модернизирована для уменьшения веса за счёт уменьшения количества деталей и придаёт модели более стильный вид.

Модель доступна  в исполнениях Red, Dynamic Charcoal/ElectroLime and Dynamic Charcoal/Medium Green.

zr200

NORSEMAN X 8000 вернулся

По многочисленным просьбам, производитель вернул Norseman X в линейку 2021 модельного года. Этот утилитарный снегоход создан для выполнения любых задач, благодаря прицепному устройству, входящему в базовую комплектацию, и сумке-кофру, а ездить на нем стало еще проще благодаря электростартеру. Новшеством для обновлённого Norseman X стало и оснащение обновленными 4-дюймовыми твердосплавными направляющими (коньками) для более отзывчивой рулёжки, что, в свою очередь, даёт пилотам больший контроль.

Одной из ключевых особенностей модели является задняя подвеска XTRA-ACTION. Принцип её работы таков:

  • Задняя часть рамы подвижно соединена c передней, «ломаясь» вверх и заставляя снегоход карабкаться вверх, что при движении задним ходом не даёт снегоходу зарываться в снегу.
  • Из-за сочленения и «плавающей» задней части, рама имеет менее жесткий контакт со снегом. Это создаёт впечатление более короткой базы снегохода, чем на самом деле, и позволяет улучшить прохождение поворотов и маневренность в целом.
  • Подвеску можно регулировать благодаря наличию блокировки/разблокировки шарнирной части. Разблокированное положение обеспечивает преимущества, о которых упоминалось выше. Заблокированное же положение обеспечивает всей подвеске/гусенице постоянный контакт со снегом, что особенно актуально при буксировке или перевозке грузов.

Модель доступна  в исполнении Fire Red.

 

 

norseman X

 

ZR 6000/8000/9000 

Линейка ZR продолжает обеспечивать максимальную производительность при прохождении трасс. В 2020 модельном году производитель применил переднюю подвеску ARS II, обеспечивающую дополнительное давление на лыжи для лучшего сцепления с покрытием, что придаёт дополнительную уверенность при рулёжке. Также эта подвеска получила дополнительный ход передних рычагов для лучшего сглаживания больших неровностей покрытия. Описанные функции остались и на моделях 2021 года. Дополнительно производитель даёт возможность установки системы ATAC для ZR 6000 137 LTD ATAC, ZR 8000 137 ES LTD ATAC и ZR 9000 137 Thundercat ATAC.

zr_xc

Новое в линейки ZR 2021 модельного года:

  • Переработанная система крепления двигателя с использованием пластины Torque Contol Link (TCL) из углеродного волокна обеспечивает экономию веса на 2,5 фунта и снижение вибрация от двигателя.
  • Заменены двойные 11-дюймовые направляющие (коньки) на 17-дюймовые одинарные для более точного управления.

zr_ltd

zr_rr

RIOT 6000/8000 

Заслуженный проходимец Riot был показан публике в 2020 году. Модель оснащена

  • передней подвеской ARS II, обеспечивающей дополнительное давление на лыжи для лучшего сцепления с покрытием, что в свою очередь придаёт дополнительную уверенность при рулёжке,
  • новой «расцепляемой» задней подвеской, позволяющей управлять давлением на грунт на трассе и вне трассы,
  • лыжами Pro Climb с увеличенной на 80% высотой киля для улучшения рулевого управления в условиях сухого рассыпчатого снега и на бездорожье.

 

Ко всему вышесказанному RIOT 8000 QS3 выпускается с несколькими вариантами грунтозацепов (1,35 или 1,6 дюйма) и стандартными скребками для снега/льда для охлаждения и смазки гусеницы.

Новое в линейки Riot 2021 модельного года:

  • Переработанная система крепления двигателя с использованием пластины Torque Contol Link (TCL) из углеродного волокна обеспечивает экономию веса на 2,5 фунта и снижение вибрация от двигателя.
  • 17-дюймовые одинарные направляющие (коньки) для более отзывчивого управления.

 riot_char_green

riot_orange_blue

M 8000 MOUNTAIN CAT и M 8000 HARDCORE ALPHA ONE 

Признанные покорители гор продолжают покорять просторы с революционной однолучевой задней подвеской ALPHA ONE. В модельном году 2021 производитель продолжает использовать лучшую в отрасли систему «снегоочистки» с применением теплообменников, минимизирующую накопление снега на шасси, подножках и задней подвеске и обеспечивающую надёжную опору для ног, которая к тому же резко сокращает вес налипающего на снегоход снега. Производитель доработал настройки всех амортизаторов и пружин FOX QS3/QSL для сглаживания больших неровностей покрытия. В дополнении ко всему вышеупомянутому, все модели поставляются со стандартными скребками для снега/льда для охлаждения и смазки гусеницы и переработанной системой крепления двигателя с применением пластины Torque Contol Link (TCL) из углеродного волокна обеспечивает экономию веса на 2,5 фунта и снижение вибрация от двигателя.

alpha_one_red_char

m8000_green_black

m8000_red_black

Похожие статьи: