8(495) 128-15-13

Обзор квадроциклов Arctic Cat 2021 года

В 2021 году компания Arctic Cat уменьшает количество моделей, сосредоточившись на самых популярных и массовых категориях.  В новой линейке мы увидим 10 моделей: 6 версий ATV-квадроциклов Alterra, 3 UTV-утилитарника Prowler Utility и один вариант спортивного UTV Wildcat Sport XX. Для каждой модели будет доступна возможность самостоятельно выбирать дополнительные опции. 

Теперь — подробнее про линейки и модели.

Alterra

В серию войдут 6 моделей. Все они, кроме самой старшей, одноместные:

  • Alterra 90 с 90-кубовым двигателем, вариатором, самоочищающимися гидравлическими тормозами и ограничителем скорости — для детей (в возрасте 10 лет и чуть старше). 
  • Alterra 300 с 270-кубовым двигателем, 2WD-приводом, багажными платформами спереди и сзади (допустимо возить до 68 кг груза), рычажной подвеской спереди и сзади и возможностью буксировать до 226 кг веса. 
  • Alterra 450 с 443-кубовым одноцилиндровым инжекторным двигателем, багажными платформами (на 34 кг спереди и 68 кг сзади), возможностью буксировки до 476 кг и подключаемым полным приводом. 
  • Alterra 570 EPS с 545-кубовым двигателем, электроусилителем руля, клиренсом в 279 мм и увеличенным ходом подвесок (254 мм). Для этой модели будут доступны два дополнительных пакета — Enforcer Kit (с передним и задним бамперами и защитой рук) и Alpine Kit (с лебедкой, подогревом ручек руля и курка газа, и со стальным отвалом). 
  • Alterra 700 и TRV 700 EPS. Флагманские модели с 695-кубовым одноцилиндровым двигателем, клиренсом в 279 мм, ходом подвесок в 254 мм, регулируемыми амортизаторами и возможностью буксировки до 476 кг. «Старшая» модель TRV 700 EPS также имеет электроусилитель руля, удлиненную колесную базу и пассажирское сиденье. Обе версии могут дополнительно оснащаться пакетом Alpine Kit — в комплект войдут стальной отвал, подогрев ручек и курка газа, и лебедка. 

Prowler

Линейка «рабочих» квадроциклов с трех- и шестиместной кабиной с крышей, шириной колеи 1386 мм, рычажной подвеской, откидным бортовым кузовом и возможностью буксировки. 

В базовой комплектации не включает ветровое стекло и двери.  

 В серию входят три модели: 

  • Prowler 500 с 443-кубовым одноцилиндровым двигателем. В кузов можно загрузить до 226 кг, плюс буксировать до 680 кг. Подвески имеют ход в 19 см. Можно выбирать пакеты с расширенной комплектацией: Enforcer – с лебедкой и бамперами; Protection Plus – с дверьми, усиленной крышей, ветровым стеклом, зеркалами заднего вида; Adventure – с усиленной крышей, ветровиком, зеркалами заднего вида; или Winter – с лебедкой и стальным отвалом. 
  • Prowler Pro — вариант помощнее: двигатель тут объемом 812 «кубов», и уже с тремя цилиндрами, выдающий 50 л.с. Такой квадроцикл сможет буксировать уже до 907 кг, плюс взять до 453 кг груза в кузове. У него увеличен клиренс (27.3 см) и ход повески (241 мм сзади и 254 мм спереди). Из комплектацией — доступны Winter, Adventure и Protection (с тем же набором опций, что упоминались в предыдущем пункте). 
  • Pro Crew — шестиместная модель, имеет два трехместных ряда. Кроме этого, отличается увеличенной колесной базой (3 м) и усиленным генератором.  

Wildcat XX

Спортивные квадроциклы — техника узкоспециализированная, поэтому их выпускают не все производители. Arctic Cat в этом сегменте предлагая одну, но зато очень интересную модель — двухместный Arctic Cat Wildcat XX.

В 2021 году Wildcat XX она будет выходить в единственной версии — с литровым рядным двигателем на 130 «лошадей», внушительным клиренсом (35.5 см), увеличенным ходом подвесок (457 мм, с регулируемыми амортизаторами Fox 2.5 Podium QS3) и открытым кузовом позади кабины, в который можно загружать до 136 кг. 

Модель будет продаваться в трех комплектациях: 

  • Adventure — с жесткой крышей, зеркалами заднего вида и ветровым стеклом;
  • Enforcer – всё то же самое, что и в Adventure, плюс передний-задний бамперы и боковые дуги;
  • Discover – комплект Enforcer, плюс багажные сумки, стойка для запаски и мощная 36-дюймовая оптика. 
Похожие статьи: